пятница, 8 февраля 2013 г.

магия в нашем мире

Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения администрации. Подробности .

Детская одежда оптом . ;

Но если откинуть историческое влияние религии, научный взгляд, который отрицает магию, считая все оккультное лженаучным, то можно понять, что магия в современном мире существует, и ей занимаются люди далеко не глупые. Магия, как и в древности, считалась оккультной наукой, знания которой могли получить только посвященные. Данная традиция, по мнению многих людей, исследователей, сохранилась, т. е. можно говорить о том, что в современном мире магия - это не миф, но реальность, скрытая от глаз простых обывателей.

Казалось бы, почему "темные", кто дал им такую окраску? Мнения здесь расходятся, но можно сказать наверняка, что значимое влияние оказала церковь, именно она была авторитетом в жизни людей и формировала "мышление", морально-нравственное поведение. И как известно, многие из тех людей, кто практиковал алхимию или астрологию, были названы еретиками, магами и чародеями, а некоторые из них даже были сожжены на кострах. История в этом плане очень богата разными историями, и с разных сторон видит "магию" по-разному.

Любой ученый, чьи взгляды ориентированы на марксистскую философию, скажет вам, что магия - это часть истории, покрытая пылью вечности, что из той древней герметической науки вытекают более современные, такие как химия, физика, математика. И действительно, тем кто хорошо знает и помнит историю, должно быть известно, что наука сама по себе в том виде, в котором мы ее знаем, появилась относительно недавно, до этого были так называемые "темные науки", куда можно было отнести  алхимию, астрологию и некоторые другие.

Многие из нас, хоть раз в своей жизни сталкивались с понятием "магия", кто-то ифантастических книг, некоторые из фильмов про волшебников и чародеев, но всем нам, в глубине души хотелось бы верить во все те чудеса, которые проделывают маги. Вы бы наверное не поверили, если бы вам сообщили, что на самом деле, магия - это нечто большее, чем просто слово из сказок про волшебников. В современно мире, часто мы сталкиваемся с "магией" в самых ее разных аспектах, не зная об этом.

Комментарии:  

Promagik.ru - магический портал

Promagik - Про магию в современном мире

Комментариев нет:

Отправить комментарий