пятница, 8 февраля 2013 г.

как работает скальпер

5) Для депозита в $50 стандартным лотом будет являться объем 0,3 у брокера . В случае работы против тренда объем лота уменьшаем в 2 раза, т.е. до 0,15. По тренду работаем 0,3 лотами.

Все-таки наша цель , а потому мы должны иметь возможность работать большими объемами.

4) Использовать плечо 1:500 или 1:1000.

Для часового периода соотношение 1 к 1 вполне приемлемо. Вообще, с увеличением таймфрейма ваше соотношение прибыль/убыток будет улучшаться. Именно поэтому профессионалы редко работают на периодах ниже дневного. Но при этом нужен гораздо больший капитал, чем для внутридневной торговли.

3) Соотношение возможная прибыль/убыток не должно быть меньше 1 к 1. Лучше больше.

Скальпер работает на внутридневных трендах. Поэтому в торговом плане стараемся не упустить ни одного варианта движения рынка. Движения внутри дня бывают очень быстрыми и на анализ ситуации у вас не будет времени. Важно быть готовым к развитию той или иной ситуации заранее.

2) На основании проведенного анализа составляется торговый план. В торговом плане рассматриваются возможные варианты работы. Цель торгового плана - заранее спланировать свои действия для того или иного случая.

В этом нам помогают дневные уровни PIVOT и полоса Боллинджера. Дополнительные сигналы от осцилляторов.

1) Работа начинается с анализа часового периода. Цель анализа выявить важные уровни сопротивления/поддержки, уровень разворота, состояние рынка (тренд, флет), направление рынка (вверх, вниз).

II. Правила торговли.

Как видите, индикаторов используется довольно много, но каждый из них имеет свое назначение и учитывается интерференция показаний. Существует два основных типа торговых систем: механический и аналитический. Так вот я являюсь приверженцем аналитических систем. Каждая из них имеет свои преимущества и недостатки, но это тема для другой статьи. Оказывается скальпер на ФОРЕКС тоже может быть аналитиком! По крайней мере в этой стратегии именно так и получилось.

4) Дополнительные - Fractals, THV3 CandleClock.

3) Уровни PIVOT - THV4 TzPivotsd(Black), Dailypivotpoints.

2) Осцилляторы - АО, АС, StoRSI.

1) Трендовые - Heikin Ashi (THV3 HA), полоса Боллинджера (ВВ(20,2)), параболик (SAR(0.02,0.2).

I. Применяемые индикаторы.

Как я и обещал, подвожу итоги по разгону депозита. Считаю, что система отработана и вполне применима для работы. Была попытка заняться пипсовкой, но такой подход себя не оправдал, а вот скальпер на ФОРЕКС вполне может успешно работать по разгону депозита. Изложу правила работы для разработанной скальперской стратегии.

Скальпер на ФОРЕКС может заработать 29 октября 2011 г. Просмотров: 91

Блог для начинающих и опытных трейдеров. Здесь вы найдете прогнозы рынка ФОРЕКС, статьи по психологии трейдера, теханализу ФОРЕКС, ФОРЕКС литературу, описание торговых систем ФОРЕКС, видео ФОРЕКС.

Скальпер на ФОРЕКС может заработать

Комментариев нет:

Отправить комментарий