воскресенье, 10 февраля 2013 г.

вопросы по составления технического плана

Оплачивается услуга в любом отделении «Роскадастра» или банковском отделении.

Для того чтобы «Роскадастр» оформил план, его сотрудник обязательно должен осмотреть здание, сооружение или квартиру.

Документы, подтверждающие право заявителя на жилплощадь;

Документ, удостоверяющий личность заявителя;

Письменное заявление;

Для получения технического плана необходимо предоставить в «Роскадастр» следующие документы:

Как получить технический план?

Технический план помещения содержит данные о площади помещения, количестве комнат, материале, из которого изготовлены стены и перегородки, а также инвентарную стоимость помещения.

В техническом плане содержится информация о размерах, площади, этажности здания, дате постройки, дате капитального ремонта и перепланировки, а так же материале и толщине стен, характеристики фундамента, и т.д. К техническому плану здания прилагается поэтажный план и ведомость помещений.

Какие данные содержатся в техническом плане?

Кроме того, перед началом любого строительства изготовление технических планов капитальных строений является обязательным условием. Если у вас не будет технического плана, то в будущем обязательно возникнут большие проблемы с узакониванием возведенных объектов и получением на них прав собственности.

Изменения обязательно должны вноситься в технические планы с отметкой всех реконструированных или построенных заново объектов.

Кроме того, оформление технического плана является обязательным для получения разрешения на перепланировку квартиры. Это очень важно в случае с покупкой жилья: если планировка в плане не соответствует фактической, речь, скорее всего, идет о самовольно проведенной перепланировке квартиры.

Изготовление технических планов позволит Вам распоряжаться существующей недвижимостью по своему желанию, вносить изменения в ее конструкции, проводить новые инженерные сети, и совершать коммерческие сделки.

Некоторые из наших граждан не понимают, зачем нужен кадастровый или технический план на недвижимость.

Технический план - представляет собой информационный документ, в котором содержаться сведения, вносимые в государственный кадастр недвижимости, показывающие фактическое состояние жилья.

Что такое технический план и для чего он нужен?

Составление технического плана объектов недвижимости

Геодезические и кадастровые работы

Составление технического плана объектов недвижимости

Комментариев нет:

Отправить комментарий