воскресенье, 10 февраля 2013 г.

азовское море арабатская стрелка отдых

16 недель 2 дня назад

Последние отзывы

Никогда не отдыхал на море

Этого курорта нет в списке

Какой курорт Черного моря или Азовского моря Вам нравится больше всего:

м. Электрозаводская, пл. Журавлева, 10, стр.1, оф.134,

м. Нагатинская, Варшавское шоссе, 26, офис 207, 

Туристическое агентство "Чудо Света", г. Москва,

E-mail: office®peloris¸org

ТС "Пелорис", 73000, г. Херсон, пр. Ушакова, 72, оф.2

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Выберите оценкуСброс рейтингаОчень плохоПлохоУдовлитворительноХорошоОтлично

Задать вопрос или забронировать номер

В настоящее время на Арабатской Стрелке насчитывается около 100 пансионатов, здравниц, баз отдыха, детских лагерей, которые радушно примут Вас на отдых в комфортабельные условия, внимательный персонал окружит вниманием, а инфраструктура развлечений курорта не позволит скучать.

Помимо этого, Арабатская Стрелка богата запасами лечебной грязи и рапы (солевого раствора). Таким образом, отдых на Азовском море подарит Вам не только массу впечатлений и положительных эмоций, но и поможет оздоровиться либо избавиться от застаревших болезней.

Западный берег Арабатки омывает озеро Сиваш, известное своими целебными грязями, термальными источниками. Минеральные воды Стрелки, которые были открыты сравнительно недавно, по заключению Украинского НИИ курортологии и физиотерапии являются лечебными благодаря своей минерализации, химическому составу, а также наличию в них йода, брома, кремниевой кислоты. Важную роль играет и тот факт, что эти воды являются термальными, подаются из скважин с t на выходе 40-42 С. Их широко используют для лечения и профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной системы и т. д.

Берег состоит из песка, мелких ракушек, подводная его часть совсем неглубока. Прогретая до 28 – 30 С вода позволяет достаточно длительное время не выходить из моря. Глубины в два метра Вы достигнете, пройдя расстояние не менее 100-200 метров от берега. Такое мелководье очень удобно для отдыха с маленькими детьми.

Арабатская Стрелка – песчаная отмель вдоль восточного побережья Крыма, западная часть которой, обращенная к Азовскому морю, представляет собой залитый солнцем пляж. Ее протяженность равна приблизительно 12 км.

Я видел разные моря, но, честное слово, нет более доброго, миролюбивого и дружеского человеку моря, чем Азовское. Есть необыкновенная прелесть в его ласковой покорности, в его любовной готовности отдать людям все, чем оно богато....

Азовское море, Арабатская стрелка, Отдых на Азовском море

Комментариев нет:

Отправить комментарий