воскресенье, 10 февраля 2013 г.

текс хочу жить на западе

Австрия. Предположим, что иммигрант, уже преодолевший первые языковые и адаптивные барьеры, сталкивается с необходимостью уладить любого рода бюрократическую формальность (оформление документов на себя или детей, приглашение родственников, принятие на работу и т.д.). Он приходит в нужное учреж

«Конечно же, в высших кругах Европы и США, случается порой такое, что без дачи взяток не обходится. Но в обычной среде, в каждодневном быту простых жителей западного общества такого точно не происходит. А мы люди маленькие. Так что сможем честно добиться всего, чего добиваемся». Узнаёте? Довольно-таки распространённое мнение. Сразу отставим в сторону вопрос достижения необходимых и желаемых результатов путём протекции, или, попросту – связей. Так как западное общество имеет традиционно сложившиеся многовековые «внутриклановые» или «внутрисемейные» порядки, то связи играют на Западе чуть ли не большую роль, чем на всём советском и постсоветском пространстве. Поэтому эту тему я затрагивать не буду.

Пояснение мифа: взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности, или какая-либо имущественная выгода, или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения. Взятки являются одним из проявлений коррупции. Считается, что на Западе нет взяток и практически нет коррупции. 

НА ЗАПАДЕ НЕТ ВЗЯТОК И КОРРУПЦИИ  

Я.А. Сиденко, Г.Б. Иванов, В.В. Волковая   Миф 3 

Дата публикации: 29-01-2012

Хочу жить на Западе! О мифах и рифах заграничной жизни. Часть 2

Хочу жить на Западе! О мифах и рифах заграничной жизни. Часть 2

Дайджест новостей

"Инофорум: слушаем мир, отвечаем миру"

ИноФорум - Хочу жить на Западе! О мифах и рифах заграничной жизни. Часть 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий